• Единственное, что разочаровала Квята на Гран-при России – результат «Феррари»

    27.09.20 19:45

    Единственное, что разочаровала Квята на Гран-при России – результат «Феррари» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Сочи завершился седьмой в истории Гран-при России. Победителем, как и во все предыдущие годы оказался представитель «Мерседеса». На этот раз верхнюю ступеньку пьедестала занял финн Валттери Боттас.

    Россиянин Даниил Квят, представляющий Альфа Таури», занял восьмое место. Лишь однажды ему удалось в Сочи финишировать выше, – в 2015-м году Квят стал пятым. Тогда он представлял «Ред Булл».

    Неудивительно, что россиянин в целом остался доволен Гран-при России-2020. Но есть нюанс, который гонщика «Альфа Таури» расстроил.

    – Гонка получилась сложной, мне приходилось атаковать на протяжении всей дистанции, но это здорово – мне нравятся такие гонки. Наша стратегия сработала. Я очень доволен и своим пилотированием и тем, что заработал очки для команды. Жаль только, что в «Феррари» заработали сегодня больше очков, чем мы. Я уверен, что мы продолжим атаковать на следующих этапах», – цитирует Квята официальный сайт «Формулы-1».

    «Альфа Таури» занимает седьмое место в Кубке конструкторов, «Феррари» – шестое. Шарль Леклер финишировал в Сочи шестым и набрал восемь очков. Квят и его партнер по команде Пьер Гасли стали восьмым и девятым, получив в командную копилку – шесть баллов. Теперь расстояние между командами 17 очков – 74:59 в пользу «Феррари».

    Читайте также

    Хэмилтон по-прежнему хуже Шумахера. Это главный итог Гран-при России

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров