• «КХЛ и НХЛ – это разные планеты». 2-кратный чемпион ОИ Мальцев считает, что игру только нескольких команд КХЛ можно называть хоккеем

    08.02.19 10:45

    «КХЛ и НХЛ – это разные планеты». 2-кратный чемпион ОИ Мальцев считает, что игру только нескольких команд КХЛ можно называть хоккеем - фото

    Фото: sb.by

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Двукратный олимпийский чемпион и девятикратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европы Александр Мальцев раскритиковал Континентальную хоккейную лигу (КХЛ). 

    – Показывают КХЛ – смотрю. Но какую–либо из команд выделять не стану. Есть всего 3 – 4 клуба, игру которых можно в принципе назвать хоккеем. Звезд, за действиями которых приятно наблюдать, сейчас крайне мало.

    КХЛ и НХЛ – это разные планеты! Уровень игры даже сравнивать нечего, за океаном сейчас он гораздо выше. Было дело, меня звали в НХЛ. Я не хотел бы об этом говорить – какой клуб. Что толку, ведь уехать возможности все равно не было. На меня выходили определенные люди, беседа велась в течение часов трех. Но в те времена можно было только сбежать, а это значило предать. Страну, а главное, болельщиков. Я без всякого кокетства сейчас скажу, что играли мы не для себя, а для людей, которые заполняли трибуны, которые любили нас, переживали и поддерживали. Мы это чувствовали. Как можно было их бросить? Кем бы я после этого был? – сказал Мальцев изданию Беларусь сегодня. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров