• КХЛ наметила старт сезона на 2 сентября, состав участников не могут утвердить второй месяц

    28.04.20 14:02

    КХЛ наметила старт сезона на 2 сентября, состав участников не могут утвердить второй месяц - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Старт нового сезона КХЛ намечен на 2 сентября. Об этом в интервью РБК рассказал президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов. 

    При этом функционер не стал скрывать, что из-за эпидемиологической обстановки лига может внести коррективы в изначальный план. Также пока не составлен календарь турнира. это связано с тем, что руководство КХЛ второй месяц не может утвердить состав участников следующего розыгрыша. В ситуацию, опять же вмешался коронавирус. 

    – Раньше состав участников утверждался в марте. Сейчас из-за известных событий срок перенесен на май-июнь. У нас есть время принять взвешенное решение, которое будет вынесено на совет директоров, – заявил Морозов. 

    По предварительной информации, лига не должна больше лишиться никого из клубов. Ранее стало известно, что следующий сезон пропустит «Адмирал» – руководство региона перераспределит средства со спортивного проекта на борьбу с коронавирусом и реабилитацию края после окончания пандемии. 

    Сезон в КХЛ был официально приостановлен 16 марта. Позднее было принято решение отменить розыгрыш Кубка Гагарина и завершить сезон преждевременно. К тому моменту был проведен один раунд плей-офф, но с дальнейшего розыгрыша турнира уже снялись три клуба: «Ак Барс», «Барыс» и «Йокерит».

    Читайте также

    Большое интервью Игоря Ожиганова про киберспортивную карьеру, благотворительность и «Торонто» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров