• КХЛ выступила с официальным заявлением о ситуации с коронавирусом

    14.03.20 21:50

    КХЛ выступила с официальным заявлением о ситуации с коронавирусом - фото

    Фото: КХЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Континентальная хоккейная лига выпустила пресс-релиз из-за ситуации с распространением коронавируса. Пресс-служба лиги сообщает, что пока никаких окончательных решений не принято.  

    – КХЛ полностью осознает свою ответственность перед болельщиками и будет неукоснительно соблюдать указания государственных органов стран-участниц чемпионата, которые призваны обезопасить здоровье людей. Обстановка, связанная с распространением пандемии в мире, меняется с каждым часом. В связи с этим КХЛ разрабатывает варианты дальнейших действий, консультируясь с клубами и другими заинтересованными сторонами. 

    Официальное решение будет опубликовано сразу же после его принятия. Учитывая повышенный интерес к данной ситуации болельщиков, Лига убедительно просит руководствоваться официальной информацией, размещенной на ресурсах Лиги и клубов, – говорится в заявлении на официальном сайте КХЛ. 

    В розыгрыше Кубка Гагарина завершился первый раунд. Однако из восьми прошедших в следующий тур клубов выступать на данный момент готовы лишь шесть. 

    «Йокерит» 14 марта объявил о снятии с Кубка Гагарина. Финны самостоятельно приняли такое решение из-за ситуации с пандемией. 

    «Барыс» также вынужден на какое-то время прекратить участвовать в официальных матчах. С 15-го марта на территории Казахстана решением руководства страны приостановлено проведение каких-либо хоккейных матчей. 

    Таким образом, в данный момент в плей-офф КХЛ остались московское «Динамо», СКА и ЦСКА на Западе; «Ак Барс», «Салават Юлаев» и «Сибирь» на Востоке. Второй раунд должен был начаться 17 и 18 марта.

    Читайте также

    В Минспорта России объяснили, как будут приниматься решения по мероприятиям в условиях коронавируса

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров