• Кястутис Кемзура: Проигрыши помогли нам собраться и выиграть во Франции

    25.03.11 00:34

    Кястутис Кемзура: Проигрыши помогли нам собраться и выиграть во Франции - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Локомотив-Кубань» Кястутис Кемзура прокомментировал выход своих подопечных в Финал четырех баскетбольного Кубка Вызова.

    — В первую очередь я хочу поздравить и болельщиков, и команду с выходом в «Финал Четырёх» европейского Кубка Вызова! Сегодняшний матч мы провели отлично! Исправили ошибки в защите. Хочу отметить, что все ребята играли хорошо. Но выделю, пожалуй, Джеремайя Месси, который проделал огромный объём работы и, прежде всего, надёжно закрыл одного из лидеров «Гравлина» — Акпомедаха.

    Начало матча было нервным. Долго никто не мог забить. Но из-за лучшей защиты нам удалось достичь большого разрыва в счёте. Третья четверть стала определяющей в этом матче. Отлично сыграл Аландо Такер, который успевал везде. Победа заслуженная. Мы очень рады, что попали в четвёрку лучших команд  Еврочелленджа!

    Я ожидал сопротивления от  французов. Но они сломались. И будем объективными, сегодня они играли без лидеров — Сене и Боколо. У соперника были серьёзные потери… И всё же, мы сыграли здорово! Мы заслужили эту победу!

    Как я настраивал игроков после трёх поражений подряд? Мы говорили с игроками о том, что бывает всякое. Неудачи тоже случаются. Знаете, эти проигрыши помогли нам собраться и выиграть во Франции. После голевой засухи там отличился Лайонел Чалмерс, которого буквально прорвало на обилие набранных очков. Но! Выделять кого-то всё же не стоит. У нас играла команда, - цитирует наставника официальный сайт клуба.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров