• Кюш без борьбы получил второй малый Хрустальный глобус

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Швейцарский горнолыжник Дидье Кюш без борьбы получил второй в этом сезоне малый Хрустальный глобус после того, как были отменены соревнования последнего этапа Кубка мира в супергиганте, намеченные на четверг.
    Дождь, мокрый снег и плохая видимость стали причиной того, что организаторы соревнований в швейцарском Ленцерхайде приняли решение об их отмене. Перенести супергигант в плотной программе последнего этапа КМ не представлялось возможным, поэтому заезды в Швейцарии попросту не пошли в итоговый зачет этой дисциплины.
    Таким образом, Кюш впервые в своей карьере завоевал малый Хрустальный глобус в супергиганте, добавив этот трофей к аналогичному в скоростном спуске. Досрочным победителем общего зачета Кубка мира и обладателем большого Хрустального глобуса ранее стал хорват Ивица Костелич, передабт РИА Новости.
    Женские соревнования в супергиганте также были отменены в четверг, но здесь ранее была известна победительница в дисциплине - американка Линдсей Вонн. А вот с точки зрения генеральной классификации Кубка мира отмена стартов пошла ей не на пользу: в борьбе за большой Хрустальный глобус Вонн, специализирующаяся на скоростных дисциплинах, всего на 27 баллов опережает немку Марию Риш, которая сильнее конкурентки в слаломе.
    Проведение пятничных соревнований в Ленцерхайде находится под большим вопросом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров