• Ла Лига и Бундеслига начнут проводить матчи чемпионатов без зрителей, под угрозой товарищеский матч сборной России

    10.03.20 14:48

    Ла Лига и Бундеслига начнут проводить матчи чемпионатов без зрителей, под угрозой товарищеский матч сборной России - фото

    Фото: ФК «Барселона»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Руководство сразу нескольких европейских чемпионатов приняло решение проводить игры без болельщиков на трибунах в связи с ухудшением ситуации с коронавирусом. 

    Как минимум два тура в испанской Ла Лиге пройдут без зрителей по требованию правительства страны, передает Marca. Также в Испании в эти две недели пройдет срау три встречи еврокубков, на которые не пустят болельщиков: «Валенсия» – «Аталанта» (10 марта, ЛЧ), «Севилья» – «Рома» (12 марта, ЛЕ) и «Барселона» – «Наполи» (18 марта, ЛЧ). 


    В Германии утвердили проведение первого матча Бундеслиги без зрителей: матч 21-го тура между менхенгладбахской «Боруссией» и «Кельном», запланированный на 11 марта, состоится без болельщиков на трибунах, сообщил журналист Goal.com Ронан Мерфи. Вчера в СМИ появилась информации, согласно которой в Баварии могут запретить массовые мероприятия на 1000+ человек – это означает, что клуб из Мюнхена сможет проводить матчи национального чемпионата и еврокубков, но только без фанатов.

    Польская Экстракласса также осталась без зрителей на ближайшие матчи. Национальным чемпионатам в Чехии и Молдавии повезло меньше – правительство стран запретило любые массовые мероприятия, включая спортивные. Таким образом, под угрозу попала товарищеская встреча между сборными Молдавии и России, которая должна состоятся 31 марта в Кишеневе.

    Вчера премьер-министр Италии Джузеппе Конте объявил, что в командные спортивные соревнования в стране отменены вплоть до 3 апреля. Это решение последовало после недели матчей итальянской Серии А без зрителей, главным из которых стала встреча «Ювентуса» и «Интера» в это воскресенье.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров