Лиза МаксимоваЛиза Максимова
12:48 · 14.11.2020
Соперника «Зенита» по Лиге чемпионов подозревают в махинациях с тестами на коронавирус

Соперника «Зенита» по Лиге чемпионов подозревают в махинациях с тестами на коронавирус

Итальянская федерация футбола начала расследование в отношении «Лацио», сообщает Corriere della Sera.

В «Лацио» выявлен коронавирус. Два дня назад итальянцы играли с «Зенитом»

По данным издания, «Лацио» заподозрили в махинациях с тестами на коронавирус. Прокуратура уже обыскала лабораторию и изъяла 95 мазков, а также получила доступ к переписке работников лаборатории с представителями клуба. В ходе следственных действий были допрошены президент «Лацио» Клаудио Лотито, юрист и глава медицинского отдела клуба.

Правоохранители предполагают, что в «Лацио» скрывали данные тестов, потому что перед матчами Лиги чемпионов они давали разные результаты. Так тесты Томаса Стракоши, Чиро Иммобиле и Лукаса Лейвы дважды были отрицательными, но при проверке в соответствии с протоколами УЕФА оказались положительными.

Если вина «Лацио» будет доказана, с команды могут снять от одного до трех очков в Серии A, утверждает Il Messaggero.

«Лацио» – соперник «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов. Первый матч между командами завершился вничью (1:1). Второй состоится 24 ноября в Риме.

Читайте также

Дзюба получил день отдыха, Малком все еще не восстановился


Источники
Автор фото: ФК «Лацио»