• «Лацио» в Милане одолел лидера чемпионата

21.12.15 00:54

«Лацио» в Милане одолел лидера чемпионата - фото

В заключительном матче 17-го тура итальянской Серии А миланский «Интер» дома уступил римскому «Лацио» 1:2.

К этой встрече хозяева подходили в ранге лидера, а команда гостей не выигрывала в чемпионате еще с октября. Возможно, это и сгубило бдительность «Интера», ведь уже на пятой минуте Антонио Кандрева счет открыл после передачи Лукаса Бильи.  Отыграться лидеры чемпионата сумели лишь к 61-й минуте, когда лучший бомбардир команды Мауро Икарди отправил мяч в сетку ворот Бериши.

На 87-й минуте орлы получили право на одиннадцатиметровый, который не сумел реализовать Антонио Кандрева, но он же сумел исправить свою ошибку после неудачного удара, сыграв на добивании. Последние минуты команды провели в меньшинстве ─ на 90-й минуте был удален Фелипе Мело,  а на 93-й минуте за две желтые карточки Милинкович-Савич. Тем не менее, «Интер» отыграться уже не сумел.

Таким образом, «Интер» сохранил первую строчку, однако подпустил к себе конкурентов на очень близкое расстояние.  Так, «Фиорентина» и «Наполи» отстают всего лишь на одно очко, «Ювентус» ─ на три. «Лацио» же поднимается на десятое место в чемпионате.

«Интер» ─ «Лацио» 1:2

Голы: Кандрева, 5 (0:1); Икарди, 61 (1:1); Кандрева, 87 (1:2).
    Судья: Паоло Маццолени
    20 декабря. Милан. Стадион «Джузеппе Меацца».