• Лафина: Самое большое желание - хорошо отдохнуть и два-три месяца вообще не подходить к штанге

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский пауэрлифтер Олеся Лафина заявила, что серебряная медаль Паралимпиады досталась ей гораздо тяжелее, чем награда того же достоинства, завоеванная четыре года назад в Пекине.

    - Второе серебро Паралимпиады далось существенно тяжелее, чем первое. И результаты конкуренток растут, и многое дается сложнее. И я очень довольна, что четыре года тяжелого труда прошли не напрасно. Спортсменки Нигерии очень сильны и нам с ними тяжело бороться. И поэтому я очень рада серебряной медали.

    /Старший тренер команды Дмитрий Красильников/ доволен моим выступлением и рад серебру - мы свою задачу выполнили.

    Мне сегодня было не догнать нигерийку - она очень сильная. К тому же сказалась и сгонка веса - я перед турниром скинула четыре кг. В Пекине я взяла 115 кг, а сейчас - 120. Тогда я тоже проиграла представительнице Нигерии - но другой, той, которая здесь будет выступать в категории до 56 кг.

    Я уже позвонила и сообщила друзьям и знакомым - все очень за меня рады.

    Какое сейчас главное желание? Самое большое желание - хорошо отдохнуть и два-три месяца вообще не подходить к штанге. Потому что прошедшие четыре года были очень тяжелыми.

    Буду ли я готовиться к Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро? Конечно, но на следующих Играх хочу выступить уже в категории до 52 кг, - цитирует Лафину Р-Спорт.

    Напомним, что тяжелоатлетка стала второй в весовой категории до 48 кг с результатом 120 кг. Золото досталось представительнице Нигерии Эстер Ойеме, которая подняла 135 кг и установила мировой рекорд.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров