Анна ИвановаАнна Иванова
12:02 · 19.02.2026
Лайпсик: Жаль, что Россия не может принимать участие в Олимпийских играх

Лайпсик: Жаль, что Россия не может принимать участие в Олимпийских играх

Форвард СКА Брендан Лайпсик в разговоре с корреспондентом «Спорт День За Днем» Анной Ивановой поделился  впечатлениями от домашнего поражения армейского клуба в матче против «Северстали» в регулярном чемпионате КХЛ (2:3 по буллитам) и хоккейного турнира на Олимпиаде-2026.

– Хорошая игра. Быстрая команда, – начал Лайпсик. – Оба вратаря сыграли очень хорошо. Дело дошло до серии буллитов, так что, к сожалению, мы не смогли одержать победу. Но мне понравилась наша воля, и я остался верен ей. Была хорошая рабочая этика.

– Что помешало СКА обыграть «Северсталь»?

– Их вратарь сыграл великолепно. А у нас было несколько хороших моментов. Нужно отдать должное, их вратарь сыграл действительно хорошо.

– Следите ли вы за хоккейным турниром на Олимпиаде-2026 в Италии?

– Конечно! Смотрю за всеми командами, когда мы не играем или не тренируемся. Стараюсь смотреть игры Канады и Швейцарии.

– Без России, у Канады легче путь к золоту?

– Конечно. Жаль, что Россия не может принимать участие в Олимпийских играх. Так что, надеюсь, на следующей Олимпиаде они вернутся, и мы сможем увидеть лучших из лучших.

– Если Канада не станет олимпийским чемпионом, будет ли это большим ударом?

– Да. Я думаю, что для Канады вопрос стоит только так: золото или ничего. Так что... Я думаю, они возьмут золото.

– У СКА новый тренер – Леонид Тамбиев. Что изменилось с его приходом?

– Ничего не изменилось. Те же системы. Все хорошо.


Источники
Фото: ХК СКА