• Лайшев назвал уход учениц Тутберидзе охотой

    Директор «Самбо-70» прокомментировал уход Алены Косторной
    Лайшев назвал уход учениц Тутберидзе охотой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Директор центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев заявил об «охоте», комментируя уход фигуристок Александры Трусовой и Алены Косторной из группы Этери Тутберидзе в академию Евгения Плющенко.

    Двукратная чемпионка мира среди юниорок Александра Трусова покинула группу Тутберидзе в мае. Об уходе чемпионки Европы и победительницы финала Гран-при Косторной тренер сообщила только сегодня, хотя призналась, что к окончательному разрыву отношения также пришли уже в мае.

    В своем комментарии Лайшев не уточнил, идет ли речь об охоте на саму Тутберидзе или конкретно на ее учениц, однако занял сторону тренера и выразил сожаление по поводу несостоявшихся конструктивных переговоров. Он также напомнил, что при Тутберидзе российские фигуристки приносили медали на двух Олимпиадах подряд, и призвал конкурентов добиваться целей цивилизованным путем.

    – Девочки молодые, хочется пожелать им счастливого пути, если они все-таки выбрали этот путь. Также хочется пожелать им, чтобы получалось у них все так же, как с Этери Тутберидзе, но вот выглядят их переходы как-то не очень чистоплотно. Мы честны и чисты перед нашими учениками, тренерами, мы все лето пахали, чтобы принять наших ребят в сентябре в самых лучших условиях, а тут идет какая-то охота, вместо того, чтобы сесть за стол переговоров, – заявил Лайшев в интервью ТАСС.

    В 2018 году группу Тутберидзе покинула вице-чемпионка Олимпийских игр в Пхенчхане Евгения Медведева. Самыми титулованными ученицами Тутберидзе остаются олимпийская чемпионка 2018 года Алина Загитова, а также серебряный призер чемпионата Европы и финала Гран-при Анна Щербакова.

    Читайте также

    Почему Косторная ушла от Тутберидзе именно сейчас? Ревность к Загитовой или потеря трикселя?

    Тарасова объяснила уход Косторной и Трусовой к Плющенко

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров