• Лаксальт высказался о возможном уходе из «Динамо» в MLS

    Накануне в СМИ появилась информация о трансфере

    22.05.22 09:28

    Лаксальт высказался о возможном уходе из «Динамо» в MLS - фото

    Фото: EPA/VOSTOK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    29-летний уругвайский защитник «Динамо» Диего Лаксальт прокомментировал информацию о возможном уходе в высший дивизион США.

    Накануне Transfermarkt сообщил, что Лаксальт согласился на понижения зарплаты ради перехода в американский клуб «Торонто».

    «Информация про переговоры с «Торонто» – фейк. Я никогда ни с кем не общался по поводу ухода из «Динамо». Тем более, не было никаких переговоров», – сказал Лаксальт в интервью Sport 24.

    Футболист добавил, что общался только с игроками «Торонто» для того, чтобы узнать о происхождении таких фейковых новостей. Лаксальт также сказал, что останется играть в «Динамо», поскольку у него заключено соглашение с клубом.

    В «Динамо» защитник играет с июня 2021 года. В команду он перешел из «Милана». За трансфер Лаксальта московская команда заплатила 3,5 млн евро. Соглашение с клубом рассчитано на три года. Также включена возможность продления еще на один год.

    В текущем сезоне РПЛ Лаксальт сыграл в 17 матчах. Результативными действиями футболист не отметился.

    «Динамо» по итогам российского чемпионата заняла третье место, набрав 53 очка. На втором месте – «Сочи» с 56 очками. Победителем турнира стал «Зенит» – 65 очков.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров