• Ламбьель: Когда я нервничал перед важным стартом, начинал петь

    Ламбьель: Когда я нервничал перед важным стартом, начинал петь - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Фигурист Стефан Ламбьель заявил, что громкое пение помогает ему избавиться от стресса перед важными стартами, и посоветовал участникам первых зимних юношеских Игр в Инсбруке использовать этот способ для борьбы с предстартовым волнением.

    Ламбьель прибыл в Инсбрук, где проходят первые зимние юношеские Олимпийские игры, для проведения мастер-классов со спортсменами-участниками, отмечает РИА Новости.

    «Когда я нервничал перед важным стартом, я начинал петь, причем громко петь, очень громко - и вам тоже советую. Пойте, пойте и пойте, пока напряжение не пройдет. Я когда шел на встречу с вами, то тоже нервничал и пел песню Backstreet Boys - I Want It That Way. Не то чтобы я фанат этой группы, просто захотелось спеть именно эту песню», - рассказал Ламбьель спортсменам, затем по их просьбе исполнив припев и куплет композиции.

    Ламбьель посоветовал юным олимпийцам всегда идти за своей мечтой: «Когда я только начинал кататься, мы тренировались вместе с моей старшей сестрой, но она решила сосредоточиться на учебе, и это стало настоящим шоком для меня. Мне поначалу было непросто заставить себя ходить на тренировки без нее, но и без фигурного катания я больше не мог. Мы в Швейцарии любим спорт, но иногда слишком боимся мечтать. Я всегда следовал за своей мечтой, чего и вам желаю».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров