• Ламбьель не сбрасывает со счетов Кавагучи и Смирнова

    Ламбьель не сбрасывает со счетов Кавагучи и Смирнова - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российской спортивной паре Александр Смирнов / Юко Кавагучи по силам завоевать медаль чемпионата мира, даже несмотря на ошибки, которые дуэт допустил во время короткой программы, заявил двукратный чемпион мира в одиночном катании Стефан Ламбьель.

    Смирнов и Кавагучи перед произвольной программой занимают пятое место. В минувшую среду во время исполнения короткой программы пара допустила несколько ошибок, самой грубой из которых стало падение Смирнова в момент начала исполнения дорожки шагов.

    «Это была достаточно грубая ошибка, которая и откинула Кавагучи / Смирнова из тройки лидеров. Однако я сегодня утром побывал на тренировке, посмотрел, как они катаются, и считаю, что у ребят остаются шансы на медаль. Пусть и не на золото», - цитирует швейцарца РИА Новости.

    По словам Ламбьеля, ему очень хотелось бы, чтобы победу на чемпионате мира одержала другая российская пара - Татьяна Волосожар / Максим Траньков: «Поскольку Таня и Макс - мои друзья, то именно им я пожелаю занять первое место. Пожелаю им чисто откатать свою программу. Мне очень нравится, как они катаются».

    «Для них в этом сезоне самое главное - это чисто кататься и показать судьям, что они сильная пара», - добавил он.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров