• Лапочкин: Сплюньте, что пока к нам не едут судьи из Саудовской Аравии

    Карасев рассудит матч между «Аль-Хилялем» и «Аль-Насром»

    27.11.23 13:35

    Лапочкин: Сплюньте, что пока к нам не едут судьи из Саудовской Аравии - фото

    Фото: Официальный сайт РФС

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в разговоре с корреспондентом «Спорт День за Днем» Викторией ОХАПКИНОЙ прокомментировал назначение российского судьи Сергея Карасева на матч чемпионата Саудовской Аравии. между «Аль-Хилялем» и «Аль-Насром», который пройдет в Эр-Рияде 1 декабря.

    За «Аль-Хиляль» выступает бывший нападающий «Зенита» Малком, за «Аль-Наср» – Роналду, команды занимают 1-е и 2-е места в чемпионате Саудовской Аравии.

    – Безусловно, это круто. Во-первых, сейчас за чемпионатом Саудовской Аравии с приездом звезд многие следят, а тут играют команды, которые занимают первое, второе место. Конечно, это статусное, очень важное назначение и понятно, что за этой игрой будет следить очень большое количество любителей футбола. 

    И то, что там Россия будет представлена арбитром, мне кажется, это действительно отличная новость вообще для всего нашего футбола.

    – Не страдает ли РПЛ? У нас итак проблемы с судейством, а лучший арбитр пропустит следующий тур.
    – В списке 23 человека, кто может судить нашу российскую премьер-лигу, а игр всего восемь. Поэтому ничего страшного, какой-то тур сто процентов мы можем обойтись без Карасева, но при этом поднимем престиж всего российского арбитража в мире. 

    – Справедливо ли, что Карасев едет в Саудовскую Аравию, а к нам взамен никто не приезжает?
    –  Да сплюньте, слава Богу, что пока к нам никто не едет, потому что они у себя высшую лигу практически не судят. А то, что Карасев едет, причем надо отметить, что едет не только Карасев, – это очень важно для понимания. То есть едет вся бригада: едет Сережа (Карасев – «Спорт День за Днем») и два его ассистента, и плюс еще видеоарбитр, я так понимаю, Виталий Мешков. Поэтому мы представляем полноценную бригаду там. То есть это действительно очень хорошая новость для российского судейства.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров