Арбитр будет работать на другом матче
Российский футбольный союз (РФС) принял решение о снятии арбитра VAR Сергея Лапочкина с матча 28-го тура чемпионата России между «Краснодаром» и «Уралом». Об этом организация сообщила на своем официальном сайте.
– Сергей Лапочкин, который был назначен арбитром VAR на матч «Краснодар» – «Урал», будет работать на «Динамо» – «Крылья Советов». Станислав Васильев займет место VAR арбитра на матча «Краснодар» – «Урал», – написала пресс-служба РФС.
Питерского судью обвиняют в ставках на тотализаторе: он работал на матчах «Спартака»
Сегодня телеграм-канал «Дай ударитЪ» заявил, что один из российских арбитров пойман на ставках. Сообщалось, что этот судья работал на одном из последних матчах «Спартака». Известный комментатор Алексей Андронов рассказал, что обвиняемым в ставках может быть Сергей Лапочкин, бригада которого работала на московском дерби с «Локомотивом» (1:1). Позднее в Латвии задержали экс-судью Павла Стипиди, обвинив его в махинациях на тотализаторе и связях с Лапочкиным, однако арбитр опроверг все обвинения.
Ранее «РБ-Спорт» писал, что Лапочкин несмотря на подозрения останется арбитром VAR на предстоящем матче.
Встреча «Краснодар» – «Урал» состоится сегодня в 20.30 по московскому времени. Сейчас «быки» занимают четвертое место в чемпионате России, «шмели» же располагаются на седьмой строчке турнирной таблицы.
Читайте также:
УЕФА и ФИФА не обращались в РФС за информацией об арбитре-ставочнике