• Ларак меняет курс

    25.12.07 06:10

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Шестьдесят минут основного времени хоккеисты «Калгари» и «Нью-Джерси» не могли распечатать ворота друг друга, но стоило начаться овертайму, как Патрик Элиаш обокрал Крэйга Конроя и четко разыграл выход два в один с Брайаном Джионтой. После чего «Дьяволы» бросились поздравлять Мартина Бродера, который, парировав 30 бросков, совершил 95-й шатаут в карьере и вышел на чистое второе место по этому показателю в истории НХЛ, подвинув Джорджа Хэйнсуорта. До самого «сухого» вратаря всех времен Терри Савчука Бродеру осталось сыграть «на ноль» еще 8 матчей.

    Евгений Малкин забил гол в большинстве, Сергей Гончар отдал 400-ю результативную передачу в карьере. Но героями матча против «Бостона» стали участники силового звена Гэри Робертс, Эрик Кристенсен и Жорж Ларак, суммарно набравшие 7 очков; гол Ларака стал 50-м в девятилетней карьере «чемпиона НХЛ в тяжелом весе». «Мы все должны вносить свою лепту. Необходимо, чтобы так продолжалось весь сезон, и тогда мы будем выигрывать», — отметил автор дубля Робертс. «Питтсбург» играл при аншлаге 31-й домашний матч кряду, что является клубным рекордом. Петр Сикора провел 800-ю встречу в карьере. Только две команды на Востоке набрали очков больше чем «Бостон», и лишь три команды в конференции забили меньше «Мишек».

    Неуклюжие действия Джея Макки в начале овертайма позволили Мариану Хоссе овладеть шайбой в зоне «Сент-Луиса» и принести «Атланте» четвертую победу за шесть дней. Илья Ковальчук ушел на рождественский перерыв первым снайпером лиги с 29 голами. Марк Рекки в 7 поединках после того, как «Трэшерз» забрали его у «Питтсбурга» на повторном драфте отказов, набрал 8 очков (4+4).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров