Иван ВасильевИван Васильев
06:41 · 05.06.2026
Ларионов назвал клуб, в котором продолжит карьеру Овечкин

Ларионов назвал клуб, в котором продолжит карьеру Овечкин

Двукратный олимпийский чемпион, главный тренер петербургского СКА Игорь Ларионов утверждает, что российский нападающий Александр Овечкин продолжит карьеру в «Вашингтон Кэпиталз».

— По моей информации, Овечкин планирует еще поиграть в «Вашингтоне». Я только рад за него, рад его достижениям и долголетию. Будет двигаться дальше и ставить новые рекорды, — цитирует Ларионова РИА Новости.

Действующее соглашение 40‑летнего Овечкина с «Вашингтоном» рассчитано до конца сезона‑2025/26. 1 июля россиянин получит статус неограниченно свободного агента.

Форвард с 929 заброшенными шайбами является рекордсменом регулярных чемпионатов НХЛ. В активе Овечкина 1006 голов в матчах НХЛ с учетом плей‑офф, лучшим по этому показателю является канадец Уэйн Гретцки (1016).

Овечкин на протяжении всей карьеры в НХЛ выступает за «Вашингтон». В случае пролонгирования контракта он проведет за «Кэпиталз» 22-й сезон.


Источники
Источник: РИА Новости
Фото: НХЛ
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги