• Ларссон объяснил, почему не может забить в нынешнем сезоне

    У шведского нападающего ни одного гола за «Спартак» в 11 матчах

    15.10.21 16:45

    Ларссон объяснил, почему не может забить в нынешнем сезоне - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий «Спартака» Джордан Ларссон рассказал о причинах, которые мешают ему показывать «лучший футбол» и забивать за команду в сезоне РПЛ-2021/22.

    «Я понимаю, что не показывал свой уровень, в прессе было много грязи. Все, что там писали – чушь. Болельщики мной недовольны, но я и сам недоволен. Я хочу забивать за «Спартак» в каждом матче, показывать свой лучший футбол. У меня это не получалось, для этого был ряд причин. Летом родился сын, мне нужно было сразу же возвращаться в Россию, я не видел его два месяца. Было трудно переварить это, не думать об этом. Теперь семья со мной, а я счастлив и чувствую себя лучше на тренировках. Рассчитываю забить один или даже два гола в матче против «Динамо»», – передает слова Ларссона пресс-служба клуба.

    Шведский нападающий в сезоне РПЛ-2021/22 сыграл за «Спартак» 8 матчей, провел две игры в квалификации ЛЧ и вышел на поле в матче Лиги Европы с «Легией». Ни в одном из этих матчей Ларссон не отличился результативными действиями.

    В конце сентября Джордан получил мышечное повреждение на тренировке перед игрой с «Уфой» (25 сентября, 2:0). В итоге он пропустил этот матч, а также игры с «Наполи» (3:2) и «Ахматом» (1:0).

    Джордан Ларссон перешел в «Спартак» в августе 2019 года из шведского «Норчёпинг». Сумма трансфера составила 4 миллиона евро, контракт рассчитан до июня 2023 года.

    Всего на данный момент, нападающий сыграл за московский клуб 71 матч и забил 25 голов. В прошлом сезоне РПЛ Ларссон стал 3-м списке бомбардиров (15 голов) и со «Спартаком» стал серебряным призером чемпионата России – 2020/21.

    Завтра, 16 сентября, красно-белые проведут московское дерби с «Динамо». Встреча начнется в 19:00. «Спартак» занимает седьмое место (16 очков) в турнирной таблице, «Динамо» идет на втором (19 очков).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров