• Лашак: «Амур - вызов для меня»

    29.04.11 00:39

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Подписавший на днях контракт с хабаровским «Амуром» словацкий вратарь Ян Лашак рассказал о том, как он решился на переезд на Дальний Восток:

    «Я действительно очень хотел играть в КХЛ. Было несколько клубов, которые мной интересовались, их представители приезжали в Финляндию, чтобы посмотреть на мою игру. «Амур» - в том числе. Перед подписанием контракта я разговаривал с ребятами, которые играли в «Амуре» - с Романом Кукумбергом и Дэвидом Лингом. Они сказали, что перелеты, возможно, сказываются, но к ним можно привыкнуть. В остальном, они рекомендовали Хабаровск как отличный город, «Амур» - как очень профессиональную организацию. Упомянули и про болельщиков, которые заполняют трибуны на каждой игре и здорово поддерживают хоккеистов. Кроме того, хорошо сыграть в «Амуре» - это серьезный вызов для меня. А я люблю бросать себе вызовы.

    Я приезжал в Хабаровск в составе СКА, и в составе «Атланта». Знаете, аншлаги – это всегда здорово. В таких условиях ты лучше, ответственнее готовишься к матчам, играешь с большей самоотдачей. Так что огромное внимание к команде со стороны болельщиков – это очень хорошо.

    Я люблю играть под давлением. Моя задача – помочь команде выиграть как можно больше матчей. Хоккей – командный вид спорта. Если вся команда играет здорово, то и вратарь выглядит здорово. Но иногда голкипер должен поддержать своих партнеров, дать им шанс на победу, когда у них не все получается. Такова моя философия на протяжении всей карьеры. Всегда пытаюсь поддержать своих игроков, заставить их доверять мне и чувствовать себя спокойнее.

    Главная бытовая проблема пока заключается в том, что в Хабаровске нет специальных школ для моих детей, где бы преподавали на английском. В любом случае, сначала приеду один, осмотрюсь, а потом решим. Моя жена с удовольствием поехала бы со мной, но мы должны, прежде всего, думать о наших детях», - приводит слова чемпиона мира и участника двух олимпиад официальный сайт хабаровского «Амура».

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров