• Ласицкене выступит на чемпионате России

    Ласицкене выступит на чемпионате России - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Трехкратная чемпионка мира, сильнейшая прыгунья в высоту последних лет Мария Ласицкене выступит на чемпионате России в Челябинске (8-11 сентября). 

    Ранее 27-летняя спортсменка пропустила Кубок России в Брянске, где победу одержала олимпийская чемпионка Анна Чичерова с относительно скромным результатом 190 см. Ласицкене последние карантинные месяцы готовилась по индивидуальной программе и пропускала возобновившиеся старты. 

    – Мария Ласицкене планирует принять участие в чемпионате России по легкой атлетике. Заявки от команд подаются за три дня до старта, но пока никаких предпосылок к ее неучастию нет", – цитирует ТАСС главного тренера сборной Московской области по легкой атлетике Евгения Шармина. 

    Последний раз Ласицкене выходила на официальные соревнования в феврале. Летом 2020 она должна была принять участие на Олимпийских играх в Токио в качестве безоговорочной фаворитки и претендентки на золото, но в нейтральном статусе из-за дисквалификации ВФЛА

    Олимпиада была перенесена на год, а на российскими легкоатлетами нависла угроза полного отстранения от международных стартов, которая сохраняется до сих пор.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров