• Ласицкене первой из россиянок возглавила мировой рейтинг ИААФ

    Ласицкене первой из россиянок возглавила мировой рейтинг ИААФ - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Мария Ласицкене первой из российских спортсменок поднялась на первое место в мировом рейтинге Международной ассоциации легкоатлетических федераций (ИААФ). Это произошло благодаря, победе на чемпионате России.

    26-летняя спортсменка заняла первое место. На счету Ласицкене теперь 1433 очка. Второе место в общем рейтинге занимает бегунья на 3 тыс. м с препятствиями из Кении Беатрис Чепкоеч (1426 баллов). Тройку сильнейших замыкает бегунья на 1,5 тыс. и 5 тыс. м Сифан Хассан из Нидерландов (1424).

    В нынешнем сезоне Ласицкене победила на всех пяти этапах «Бриллиантовой лиги», в которых принимала участие. Россиянка не знает поражений с 17 января. Тогда на легкоатлетическом Мемориале Лукашевича и Середкина в Челябинске она уступила Анне Чичеровой, вернувшейся после дисквалификации за допинг.

    Личный рекорд Ласицкене составляет 2,06 м, который был установлен в июле 2017 года на этапе «Бриллиантовой лиги» в швейцарской Лозанне. Мировой рекорд (2,09) держится уже более 30 лет и принадлежит чемпионке мира и Олимпийских игр Стефке Костадиновой. Этот рекорд она установила в 1987 году на мировом первенстве в Риме.

    Читайте также

    Скорости середины прошлого века и Рубенс в метании диска 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров