• Ласицкене поделится премией и дарит автомобиль тренеру

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российские легкоатлетки Мария Ласицкене и Анжелика Сидорова, выигравшие чемпионат мира, что поделятся с партнерами по сборной премией, врученной Федерацией бокса России. 

    – Мы решили разделить, так скажем, призовой фонд, между всеми участниками чемпионата мира в Дохе. Как нам кажется, это правильно. Идея пришла в голову сразу, обсудили с Анжеликой и приняли это решение, – после награждения сказала Ласицкене.

    Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) отправила Ласицкене лишь СМС-поздравления, о чем рассказал муж 26-летней спортсменки Владас Ласицкас. Федерация бокса захотела наградить Марию и Анжелику 5 млн рублей, а также автомобилем KIA Sportage. Ласицкене подарила машину первому тренеру Геннадию Габриэляну. 

    Ласицкене – первая в истории трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту (2015, 2017, 2019). Она установила это достижение на минувшем чемпионате мира в Дохе.

    ВФЛА больше не член ИААФ с 2015 года после расследования, проведенного Ричардом Паундом. Российские легкоатлеты выступают в нейтральном статусе.

    Читайте также

    Ласицкене стала лучшей легкоатлеткой года в Европе 

    Ласицкене впервые за четыре года победила под российским флагом 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров