• Ласицкене: Шансов у легкоатлетов выступить на Олимпиаде очень мало

    Ласицкене: Шансов у легкоатлетов выступить на Олимпиаде очень мало - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Трехкратная чемпионка мира в прыжках в высоту Мария Ласицкене скептично относится к возможности российских легкоатлетов попасть на Олимпиаду-2020 в окио (Япония). По словам Марии, руководство ВФЛА ничего не делает для допуска.

    «Думаю, что шансов (выступить зимой на международной арене и на Олимпиаде) очень мало. Руководство ВФЛА ничего не делает в этом вопросе для атлетов. Они просто пытаются остаться у власти и абсолютно не стесняются этого. С учетом нынешней ситуации, не исключаю, что меня не пустят на вторую Олимпиаду подряд. Но я буду бороться до конца. Хотя надежды на успех мало.

    Я рассматриваю вариант подачи в суд на ВФЛА. Если суд откажется принять мое заявление на ВФЛА как общественную организацию, то буду подавать в суд на конкретных людей. На тех, кто будет официально признан виновным в деле с липовой справкой Лысенко, и на нынешнее руководство федерации. Их действия привели и приводят к моим потерям – моральным, имиджевым и материальным. По предварительным подсчетам, в случае полного пропуска зимнего сезона это будет многомиллионный иск», – заявила Ласицкене журналистам.


    21 ноября президент ВФЛА Дмитрий Шляхтин, а также еще 4 сотрудника федерации были отстранены от своих должностей из-за дела прыгуна в высоту Данила Лысенко. До 31 декабря 2019 года спортсмены из России имели право выступать под нейтральным статусом при наличии специального разрешения от Международной ассоциации легоатлетических федераций (World Athletics). После выяснений деталей по делу Лысова, ассоциация решила отказаться от выдачи разрешений до конца разбирательства.

    Читайте также

    Шубенков, Литвинов и Ласицкене отказалась от встречи с президиумом ВФЛА и выдвинули ряд рекомендаций к организации

    Ласицкене и Шубенков стали капитанами


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров