• Ласицкене, Шубенков и Лысенко претендуют на звание лучших легкоатлетов Европы июля

    Ласицкене, Шубенков и Лысенко претендуют на звание лучших легкоатлетов Европы июля - фото

    Фото: ТАСС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский барьерист Сергей Шубенков и его соотечественники прыгуны в высоту Данил Лысенко и Мария Ласицкене номинированы на звание лучших легкоатлетов Европы по итогам июля, сообщается в официальном «Твиттере» Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA).

    В прошедшем месяце Шубенков победил на турнире в венгерском Секешфехерваре, показав результат 12,92 секунды, который стал рекордом России и на одну сотую уступил рекорду Европы, который держится с 1993 года. Шубенков также занимал первые места на этапах Бриллиантовой лиги в Лозанне и Монако.

    В числе достижений Ласицкене в июле победа на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лондоне, на которой легкоатлетка взяла высоту 2,04 м, повториа лучший результат сезона в мире. Ранее на этапе в Париже 25-летняя прыгунья также победила с результатом 2,04 м.

    Лысенко в июле одержал победу на этапе Бриллиантовой лиги в Монако, показав лучший результат в мире за сезон — 2 метра 40 сантиметров.

    Голосование проходит в социальных сетях Facebook или Twitter Европейской ассоциации легкой атлетики и завершится 5 августа в 14:00 по московскому времени.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров