• «Лацио» разгромил «Локомотив», забив два гола с пенальти

    Встреча завершилась со счетом 0:3 в пользу римлян

    25.11.21 22:40

    «Лацио» разгромил «Локомотив», забив два гола с пенальти - фото

    Фото: твиттер ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    «Локомотив» дома уступил «Лацио» в матче пятого тура группового этапа Лиги Европы. Встреча завершилась со счетом 3:0 в пользу итальянского клуба.

    Три главных факта

    1. В основном составе «Локомотива» на поле вышел вратарь Даниил Худяков, ставший в возрасте 17 лет и 10 месяцев самым молодым российским вратарем, сыгравшим в основной части еврокубкового турнира. Он побил рекод Игоря Акинфеева, который дебютировал в Лиге чемпионов в составе ЦСКА в 18 лет и 5 месяцев.

    2. Нападающий «Лацио» Чиро Иммобиле отметился в этой игре дублем, забив оба гола с пенальти. На 53-й минуте в своей штрафной сфолил защитник «Локо» Александр Сильянов, ударивший по ногам полузащитника Маттиа Дзакканьи, а на 62-й минуте Дмитрий Баринов нарушил правила в борьбе с Иммобиле.

    3. «Локомотив» не одержал ни одной победы в текущем розыгрыше Лиги Европы. Московский клуб продлил безвыигрышную серию в еврокубках до 16 матчей подряд. В последний раз «железнодорожники» побеждали в сентябре 2019 года , тогда команда под руководством Юрия Семина обыграла «Байер» (2:1).

    Как изменилась таблица группы Лиги Европы

    В активе «Локомотива» осталось два очка, «железнодорожники» занимают последнее место в турнирной таблице группы. В активе «Лацио» стало 8 очков, занимают вторую позицию. В другом матче этой группы «Галатасарай» победил «Марсель» (4:1) и сохранил лидерство с 11 очками, а французский клуб, в активе которого 4 балла после пяти матчей, занимает третье место.

    Что дальше?

    Команда под руководством главного тренера Маркуса Гисдоля в заключительном туре встретится с «Марселем». Матч пройдет 9 декабря во Франции. «Локомотив» лишился шансов на выход в плей-офф Лиги Европы, но в случае победы в последнем матче «железнодрожники» смогут попасть в плей-офф Лиги конференций.

    Лига Европы. Групповой этап. 5-й тур.

    «Локомотив» – «Лацио» – 0:3

    Голы: 0:1 – 56 Иммобиле (пенальти), 0:2 – 63 Иммобиле (пенальти), 0:3 – 87 Педро.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров