• «Латыпов и Поварницын быстрее, хотя менее стабильны в стрельбе». Хованцев объяснил, почему «друг» Губерниева не приехал в Антхольц

    23.01.19 19:19

    «Латыпов и Поварницын быстрее, хотя менее стабильны в стрельбе». Хованцев объяснил, почему «друг» Губерниева не приехал в Антхольц - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев прокомментировал непопадание Антона Бабикова в состав сборной на шестой этап Кубка мира в итальянском Антхольце.

    «Бабикову было предложено поехать на американские этапы Кубка мира, но он попросил дать ему возможность максимально хорошо подготовиться к чемпионату Европы, то есть поехать не в Америку, а на сбор в Риднау. Мы согласились с тем, что это более разумное решение, поэтому на этапы в США вместо Бабикова отправится Юрий Шопин.

    Почему Бабикова не вызвали в Антхольц? Давайте рассуждать так: и Эдуард Латыпов, и Поварницын постоянно показывают ногами более высокую скорость, хотя менее стабильны в стрельбе. Они быстрее. На «Ижевской винтовке» Латыпов бежал даже быстрее Цветкова. При этом у Бабикова, если он успешно выступит в Минске на чемпионате Европы, сохраняется прекрасная возможность бороться за попадание в команду на чемпионат мира.

    Конкретных отборочных стартов мы проводить не планируем, но на чемпионате Европы побегут шесть человек, столько же будут стартовать на американских этапах в Кэнморе и Солт-Лейк-Сити, все эти результаты мы и будем брать во внимание при определении состава команды на главный старт», – приводит слова Хованцева РИА «Новости».

    Мужской спринт в Антхольце состоится 25 января и начнется в 16:30 по московскому времени.

    Драчев объяснил отсутствие Бабикова на Кубке мира. Губерниев тут не при чем

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров