Сборная России шла с минутным преимуществом до последнего рубежа

16.02.22 21:40

Латыпов опубликовал обращение к болельщикам после бронзы на Олимпиаде-2022 - фото

Российский биатлонист Эдуард Латыпов обратился к фанатам после бронзы сборной России в эстафете на Олимпийских играх 2022 в Пекине.

«Смешанные чувства сейчас: и грустно, и радостно, но с такой поддержкой ничего не страшно, спасибо команде – вы лучшие, спасибо всем за добрые и теплые слова, они очень важны для меня», – написал Латыпов в инстаграме.

Российская команда стала третьей в эстафете на Играх-2022. Заключительные два рубежа в гонке провел Латыпов. На последнем рубеже 27-летний россиянин промахнулся пять раз, что сократило 50-секундное преимущество россиян. Итогом соревнования стала бронза с отставанием от лидера в 45.3 секунды.

Помимо Латыпова в составе сборной России также бежали Карим Халили, Александр Логинов и Максим Цветков. Бронзовая медаль стала третьей для команды на турнире. Но одной из самых обидных соревнований в дисциплине стала гонка преследования. Перед последним огневым рубежом Цветков шел первым, Логинов – вторым. Оба биатлониста допустили промахи в самом конце. Цветков финишировал 4-м, Логинов – 10-м.

Заключительной мужской гонкой на турнире станет масс-старт на 15 километров. Соревнование состоится 18 февраля в 12:00.

Олимпиада в Пекине подойдет к концу 20 февраля.