• Латыпов поделился эмоциями после успешного выступления на Кубке мира

    В борьбе за серебряную медаль биатлонист опередил норвежца Кристиансена на одну сотую секунды

    18.12.21 18:24

    Латыпов поделился эмоциями после успешного выступления на Кубке мира - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Российский биатлонист Эдуард Латыпов прокомментировал свою выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в Анси.

    - Все отлично. Суперский день. Круто быть на пьедестале. Я получил удовольствие от гонки. Всем спасибо! Когда я гнался за Кристиансеном, то понимал, что его просто надо добить. Вот и все. Здесь такой большой шум, что подсказок тренеров 90 % не слышно. Очень много людей на стадионе. Я понимал, что нужно отрабатывать каждый метр, но не знал, на каком расстоянии нахожусь от соперников. Только чувствовал, что кто-то сзади есть. В конце посмотрел на табло... Увидел, что выиграл одну десятую секунды, - сказал Латыпов после гонки. 

    В борьбе за серебро Эдуарда Латыпова и норвежца Ветле Кристиансена разделила одна десятая секунды. Кристиансен чуть лучше отработал последнюю стрельбу и ушел с рубежа на несколько секунд раньше Латыпова, после чего россиянин обогнал соперника на финишном отрезке. 

    Другие российские биатлонисты выступили не так удачно в пасьюте. Карим Халили пришел к финишу восьмым, Александр Поварницын - 12-ым, Александр Логинов – 18-ым, Даниил Серохвостов – 25-ым, Василий Томшин – 36-м. 

    12 декабря Эдуард Латыпов помог мужской сборной России завоевать бронзовые медали в эстафете на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров