• Латыпов пытался продержаться за Бё. Его хватило на два подъема

    16.02.19 00:18

    Латыпов пытался продержаться за Бё. Его хватило на два подъема - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал о причинах отставания по трассе и ошибок в стрельбе в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в США. Латыпов занял 48-е место, с тремя промахами отстав от победителя на 2 минуты и 19 секунд.

    – Был сильный порывистый ветер на «лежке», он крутился в разные стороны, я даже не стал поправку делать, старался стрелять по ощущениям, но два выстрела все-таки сдуло, остальные спокойно закрыл. Стоя было намного сложнее, решил действовать похитрее, посмотрел, что на одной установке ветра нет. Но только изготовился, пошёл очень сильный ветер, вправо-влево начало мотать, стрелял долго очень, выцеливал, но всё равно досадный промах один.

    Высота. Мышцы не работают, понимание есть, что могу работать, но организм не дает, сопротивляется, не получается выше выдать скорость. Встретился на кругу с Йоханнесом Бё, пытался за ним два подъема продержаться. Но он просто на глазах уходит. И не понимаешь, вроде и сам сильно стараешься толкаться, но не получается держать такую скорость. Это высота, – сказал Латыпов в эфире «Матч ТВ».

    Результаты спринтерской гонки на этапе в США.



     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров