Из-за промахов Латыпова Россия лишилась золота в мужской эстафете

01.04.22 09:35

Латыпов рассказал, как справился с промахами в эстафете на Олимпиаде в Пекине - фото

Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, как справился с промахами на заключительном огневом рубеже мужской эстафеты на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Переживания? Старался сразу это убрать, ведь надо было дальше готовиться к масс-старту. Надо было дальше двигаться, не уходить в себя, в какое-то уныние. У всех бывают неудачные гонки. Это не повод расслабиться или сдаться. Иностранные спортсмены не подходили лично, но писали, поддерживали. Говорили, бывает такое», – передает слова Эдуарда Латыпова «Чемпионат».

Эдуард Латыпов бежал 4-ый этап мужской эстафеты на Олимпиаде в Пекине и имел отрыв от преследователей более минуты. Но на заключительной стрельбе стоя россиянин допустил 5 промахов, а сборная России в итоге финишировала третей.

Эдуард Латыпов – единственный российский биатлонист, который завоевал личную медаль на Олимпийских играх-2022. Латыпов финишировал третьим в гонке преследования, а также завоевал две бронзы: в смешанной и мужской эстафете.