• Латыпов выиграл гонку преследования на чемпионате России по биатлону

01.04.21 10:16

В Ханты-Мансийске завершилась гонка преследования  первенства страны по биатлону. Первое место занял Эдуард Латыпов, Елисеев пришел вторым. Семен Сучилов занял третье место в гонке.

Латыпов прошел дистанцию допустив два промаха. Елисеев, который отстал от Латыпова на 13,3 секунды, также промахнулся 2 раза.

Александр Логинов не попал в топ 15. Логинов допустил 6 промахов, и занял 16 место.

10. Карим Халили +2.31,7 (3)

Лучшим результатом Латыпова в личных гонках является серебро в масс-старте на последнем этапе Кубка мира в Эстерсунде.

Латыпов также вместе с Халили, Елисеевым и Логиновым завоевал бронзовую медаль чемпионата мира-2021, который проходил в Поклюке.

3 апреля у спорстменов запланирован масс-старт. Завершится же чемпионат России по биатлону 4 апреля.