• Латыпов заявил, что у него осталась незаконченная история с Олимпиадой

Россиянин в эстафете на ОИ-2022 года зашел на два штрафных круга и упустил преимущество в 40 секунд над конкурентами

29.08.22 14:40

Латыпов заявил, что у него осталась незаконченная история с Олимпиадой - фото

Автор:

Трехкратный призер Олимпийских игр по биатлону Эдуард Латыпов рассказал о своих целях.

«Начался новый олимпийский цикл. Естественно, я нацелен на то, что на следующей Олимпиаде буду выступать. У меня осталась всё-таки такая незаконченная история с этим турниром. Так что цель одна – стать лучше, убирать проблемные моменты и развиваться», – приводит слова Латыпова «Чемпионат».

На Олимпийских играх 2022 года в Пекине Латыпов завоевал серебро и две бронзы. Он проиграл в финишном створе Йоханнесу Бе и Кентену Фийону Майе на последнем этапе смешанной эстафеты. Россияне довольствовались бронзой.

В мужской эстафете перед последней стрельбой Латыпов имел более 40 секунд преимущества над конкурентами. Однако россиянин зашел на два штрафных круга, и сборная России осталась только с бронзовыми медалями. Гонку выиграла Норвегия, второе место заняла Франция.

Единственную личную медаль Латыпов завоевал в пасьюте.

Следующая зимняя Олимпиада пройдет в 2026 году в Милане, Италия.