• Лахиялов: Черчесов унизил футболистов на всю страну

    На Черчесова должны наложить денежный штраф, считает Шамиль Лахиялов

    26.11.20 21:54

    Лахиялов: Черчесов унизил футболистов на всю страну - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Анжи» Шамиль Лахиялов призвал РФС принять меры в отношении главного тренера сборной России Станислава Черчесова. Лахиялов считает, что РФС должен наложить на Черчесова материальный штраф за высказывания тренера об игроках национальной команды в прямом эфире государственного телеканала.

    Черчесов знает, что такое «золотой актив». Почему возник конфликт в сборной России?

    – Я думаю, РФС как работодатель должен принять определенные меры. В любом контракте тренера или футболиста есть пункт о том, что ему нельзя делать заявления, которые портят имидж его команды. На мой взгляд, РФС должен извиниться перед многочисленной армией болельщиков и наказать Черчесова материально. Сам-то он вряд ли извинится, хотя он не просто оскорбил молодых ребят из сборной, а унизил их на всю страну, – заявил Лахиялов в интервью порталу Euro-football.ru.

    В ответ на реплику комментатора «Матч ТВ» Дениса Казанского, назвавшего Федора Чалова, а также братьев Алексея и Антона Миранчуков «золотым активом», Черчесов призвал игроков «сделать себя хотя бы позолоченным». Он отметил, что вынужден отвечать в телевизионном эфире, пока игроки «у себя дома чай пьют». Кроме того, тренер заявил, что «бездарный», по мнению многих экспертов нападающий «Сочи», для него предпочтительнее, чем многие талантливые игроки.

    С ответным заявлением после интервью Черчесова выступил ЦСКА, защитивший Чалова на своем официальном сайте. Лахиялов заявил, что главному тренеру сборной следовало техничнее уходить от неприятных вопросов, а «не отвечать на них, как некто с девятиклассным образованием». Футболист также признался, что у него с Черчесовым был конфликт во время совместной работы в ФК «Терек» (ныне – «Ахмат»).

    Читайте также

    На Черчесова пошел накат. Чего добиваются «Спартак» и ЦСКА?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров