• Лайшев: Призовые на российских соревнованиях могут повлиять на возвращение Загитовой и Медведевой

    Победитель чемпионата России получит 2,5 млн рублей
    Лайшев: Призовые на российских соревнованиях могут повлиять на возвращение Загитовой и Медведевой - фото

    Фото: EPA/VOSTOCK Photo

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Президент центра спорта и образования «Самбо‑70» Ренат Лайшев в беседе с корреспондентом «Спорт День за Днем» Софьей САВЧЕНКО высказался о призовых, которые российские фигуристы получат за соревнования в нынешнем сезоне.

    – Я считаю, федерация огласила достойные суммы. Спортсмены получат дополнительную мотивацию для продолжения карьеры и выступления за нашу страну. В России огромное количество талантливых спортсменов. В последние годы создалась колоссальная конкуренция. Такие действия федерации позволят фигуристам развивать свое мастерство и не оглядываться на Запад.

    Мы несем ответственность за будущее поколение и должны устоять перед безумными и несправедливыми западными санкциями. Мы должны создавать условия не только для фигуристов, но и представителей других видов спорта, – отметил Ренат Лайшев.

    – Такие суммы призовых могут сподвигнуть Загитову и Медведеву вернуться в спорт?
    – Могут, конечно. Но я уже говорил, что фигурное катание отличается от других видов спорта дальнейшей рабочей перспективой после окончания карьеры. Я могу сравнить фигуристов с боксерами. Они стремились стать олимпийскими чемпионами для того, чтобы получить путевку в профессиональный спорт. То же самое в фигурном катании: когда ты становишься чемпионом крупных соревнований, тебе приходят предложения выступать в шоу, а это очень хороший заработок.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров