• Лайшев считает, что Дюамель критикует Тутберидзе из-за зависти к российским фигуристкам

    Дюамель обвинила Тутберидзе в несоблюдении правил fair play
    Лайшев считает, что Дюамель критикует Тутберидзе из-за зависти к российским фигуристкам - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев в интервью «Матч ТВ» ответил канадской фигуристке из Канады Мэган Дюамель на критику Этери Тутберидзе.

    «Это издержки дешевой пропаганды, зависть Дюамель к нашим фигуристкам. У нас же самые крутые, самые красивые фигуристки и лучший тренер Этери Тутберидзе! Ну а Дюамель просто не может успокоиться. Сейчас вообще все внимание приковано к нашему фигурному катанию, на каждый чих все реагируют», – сказал Лайшев.

    Этери Тутберидзе заявила, что нельзя обновлять мировые рейтинги и раздавать титулы в отсутствии российских фигуристов. В ответ на это олимпийская чемпионка в парном катании Меган Дюамель заявила, что комментарии Тутберидзе смехотворны, т.к. она не следовала правилам fair play.

    Начиная с 2016 года, воспитанницы Тутберидзе только один раз не выиграли главный старт сезона в одиночном женском фигурном катании – ЧМ-2018, проходившем в один год с Олимпиадой в Пхенчхане. На двух последних Олимпийских играх фигуристки Тутберидзе занимали первые две ступеньки пьедестала.

    Россияне не были допущены до ЧМ-2022 из-за ситуации на Украине.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров