• Лебедев высчитал победу на ЧМ словно компьютер

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Чемпион мира по вольной борьбе Виктор Лебедев запрограммировал победу в финальной схватке мирового первенства словно компьютер, заявил легендарный тренер Дмитрий Миндиашвили.

    Лебедев в решающем поединке турнира победил болгарина Радослава Великова (1:0, 2:1), став двукратным чемпионом мира.

    «Виктор Лебедев - удивительный спортсмен, у него мышление работает словно компьютер. У него всегда ситуация на ковре находится под контролем, а малейшей ошибки соперника он не прощает - тут же берет баллы, причем молниеносно. И свою победу в финале он просчитал до мелочей», – цитирует Миндиашвили РИА Новости.

    Специалист добавил, что задача на схватку была определена следующим образом – «не отдавать инициативу сопернику, и Виктор постоянно был в движении, искал борьбу, тем самым сковывая своего противника».

    «А вторая задача - действовать агрессивно, постоянно держать соперника в напряжении, ожидать его ошибки и использовать их, - продолжил Миндиашвили. - И вы видели, как Виктор в первом раунде мгновенно прошел болгарину в ноги, (заработав победный балл)».

    Тренер двукратного чемпиона мира считает, что в оставшееся до Олимпиады время «Виктор может еще вдвое прибавить»: «Уберем тот технический брак, который сейчас еще у него есть. Также надо разнообразить тактический рисунок схватки, потому что Виктора сейчас все соперники детально изучают. Будем работать над двух-трехходовыми комбинациями и стопроцентным контролем за руками соперника на протяжении всей схватки, что очень важно для атакующих действий».

    Чемпионат мира в Турции завершится 18 сентября.

    «У нас сейчас есть примерно четыре-пять сильных и опытных, непроходимых соперника, которых надо «прорубать», как просеку в тайге, - подчеркнул Миндиашвили. - Это и тот же Великов, и иранец (Хассан Рахими), и американец (Николас Симмонс), и ряд других борцов».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров