• Легендарный тренер пошутил над трансфером Захаряна в «Челси»

    Валерий Борман Овчиннико: Захарян в Челси это анекдот какой-то

    20.01.23 00:24

    Легендарный тренер пошутил над трансфером Захаряна в «Челси» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников по прозвищу Борман с иронией отреагировал на возможный трансфер полузащитника сборной России Арсена Захаряна из «Динамо» в «Челси». В интервью «Спорт-Экспрессу» легендарный тренер из 90-х предположил, что интерес «Челси» к Захаряну не был настоящим.

    «Хм. Захарян. Что-то его, по-моему, превознесли в какой-то момент. Многовато ему выдали авансов. Я так и не понял, что это было по поводу «Челси». Это анекдот какой-то или реально «Челси»?» – задался вопросом Овчинников.

    Кроме того, Борман с иронией отреагировал на информацию о том, что «Челси» проявлял реальный интерес к Захаряну.

    «Да интерес и ко мне сохраняется до сих пор. Среди женского пола (смеется). Знаете, если бы «Челси» хотел купить этого парня, то купил бы. Англичане нашли бы способ деньги перевести. Это не проблема», – сказал тренер.

    Захаряну 19 лет. Он выступает за «Динамо» с 2020 года, в сборной России дебютировал в 2021-м. В этом сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) на его счету два гола и пять голевых передач в 16 матчах.

    О возможности перехода Захаряна в «Челси» сообщалось в летнее трансферное окно 2022 года. По информации медиа, тогда у «Челси» возникли проблемы с переводом средств в российские банки. Кроме того, рассматривалась возможность смены Захаряном гражданства с российского на армянское. Это могло бы облегчить переход. Тем не менее, на данный момент полузащитник «Динамо» по-прежнему обладает лишь паспортом РФ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров