• Легкоатлет Николай Иванов вступился за девушку и был убит в Москве

    Легкоатлет Николай Иванов вступился за девушку и был убит в Москве - фото

    Фото: twimg.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Спортсмен-ходок Николай Иванов, погибший 15 сентября в Москве, получил ножевое ранение, вступившись за девушку. Неизвестный нанес 23-летнему легкоатлету ножевое ранение. Спортсмен скончался в машине скорой помощи по дороге в больницу. По словам тренера Сергея Осипова, спортсмен показывал хорошие результаты и был перспективным легкоатлетом.

    ─ Николай прогуливался со своими двумя друзьями. К девчонке приставал какой-то парень, она звала на помощь. Николай вступился, а тот парень снизу доверху живот ножом распорол ему. Николай умер в скорой, ─ цитирует «Р-Спорт» Осипова.

    Николай показывал хорошие результаты, на молодежном первенстве России всегда в призах был, по мастерам шел. У него была перспектива.

    ─ Это был очень перспективный ходок на 50 км. Как вы знаете, на этой дистанции расцвет ходоков приходится на более поздний возраст. На счету Николая есть серебро молодежного первенства России 2015 года, награды других внутрироссийских соревнований, это огромная потеря для всех нас. Какой-то пьяный мужчина приставал к двум девушкам, Коля решил за них заступиться, мужчина пырнул его ножом. Около полутора суток убийцу ловили, но все же поймали. Ведутся следственные действия, ─ добавила личный наставник Иванова Татьяна Фролова в интервью «Р-Спорту».

    По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров