• Легкоатлетические медали не войдут в зачет сборной России на объединенном ЧЕ

    Легкоатлетические медали не войдут в зачет сборной России на объединенном ЧЕ - фото

    Фото: glasgow2018.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Медали российских легкоатлетов, выступающих в статусе авторизованных нейтральных атлетов (ANA), не войдут в зачет сборной России на объединенном чемпионате Европы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу отдела по связям с общественностью Европейской легкоатлетической ассоциации (EA) Джеймса Маллигана. 

    Объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта стартовал в Глазго в пятницу, 3 августа. Российская команда лидирует в медальном зачете турнира благодаря четырем золотым медалям в плавании, синхронном плавании и велотреке. 

    Легкоатлетические соревноваться начнутся в понедельник, 6 августа, в Берлине. Всего на чемпионате Европы в нейтральном статусе выступят 29 российских легкоатлетов, в том числе чемпионы мира барьерист Сергей Шубенков и прыгунья Мария Ласицкене. 

    Напомним, Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) приостановило членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в ноябре 2015 года из-за допинговых нарушений. Вопрос о восстановлении будет рассматриваться в декабре. 

    Первый объединенный чемпионат Европы по летним олимпийским видам спорта проходит со 2 по 12 августа. В рамках турнира состоятся соревнования по легкой атлетике, водным видам спорта, велоспорту, гольфу, спортивной гимнастике, академической гребле и триатлону.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров