• Легкоатлетку Тимановскую уволили из центра олимпийской подготовки Беларуси

    Ранее спортсменку исключили из списка участников Олимпийских игр
    Легкоатлетку Тимановскую уволили из центра олимпийской подготовки Беларуси - фото

    Фото: bfla.eu

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Белорусская легкоатлетка Кристина Тимановская, прилетевшая в Вену (Австрия) после инцидента на Олимпийских играх – 2020 в Токио (Япония), была уволена из Республиканского центра олимпийской подготовки (РЦОП) и откомандирована в МВД. Информацию опубликовал фонд спортивной солидарности Беларуси в своем telegram-канале.
    
    

    «Добрый день, Кристина Сергеевна. Приказом Министерства спорта и туризма вы с 5 августа 2021 года откомандировываетесь в Министерство внутренних дел для дальнейшего прохождения службы. Вам необходимо прибыть на службу 5 августа 2021 в 9.00. Дополнительно сообщаю, что ваше отсутствие на рабочем месте (по вышеуказанному адресу) свыше 3 часов считается прогулом и может повлечь за собой ваше увольнение», – написано в сообщении.

    1 августа Тимановскую исключили из списка участников Олимпийских игр. Официальной причиной стало «эмоционально-психическое состояние» спортсменки. Сама Кристина назвала эту версию враньем. Легкоатлетка должна была выступать на дистанции 100 и 200 метров, однако уже в Японии ее включили в состав эстафеты 4х400 метров, это и вызвало негодование у спортсменки. Она подвергла критике спортивное начальство.

    Тимановскую попытались депортировать на родину после инцидента. Ситуацию взял под контроль Международный олимпийский комитет, спортсменка получила гуманитарную визу Польши.


     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров