• Александр Легков пошутил про норвежцев и баню в прямом эфире

    06.01.21 18:15

    Александр Легков пошутил про норвежцев и баню в прямом эфире - фото

    Фото: ЕРА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион, телекомментатор «Тур де Ски»-2021 Александр Легков пошутил на тему постоянных побед Александра Большунова на этапах Кубка мира. 

    «Думаю, норвежцы сейчас вспотели, не идя в баню. Сидят и потеют. «Как так можно? Это даже невозможно смотреть». Я бы на их месте смотрел и плакал. Как же прекрасно, что у нас так много сильных молодых спортсменов. Кто же из них поедет на чемпионат мира? – заявил Легков в эфире «Матч ТВ», подводя итоги сегодняшней мужской гонки преследования на 5-м этапе «Тур де Ски». 

    Александр Большунов выиграл четвертую гонку подряд на Кубке мира, Россия не смогла повторить рекорд Норвегии

    Пока норвежские гонщики отказываются ездить на этапы Кубка мира из-за угрозы коронавируса, Большунов бьет один рекорд за другим. На счету россиянина уже шесть побед после 12 гонок мировой серии. Александр выиграл четыре этапа «Тур де Ски» из пяти: единственное поражение он потерпел в коньковом спринте. 

    В общем зачете Кубка мира Большунов оторвался от ближайшего преследователя на 386 очков, а остальные гонщики сборной России занимают места в Топ-10.

    Иван Якимушкин вышел на третье место (340 очков), Андрей Мельниченко четвертый (325), Евгений Белов – шестой (294), Андрей Мальцев – седьмой (285), Алексей Червоткин – десятый (219). 

    При этом второй номер команды, двукратный чемпион мира Сергей Устюгов тяжело переболел коронавирусом и пропустил всю минувшую часть сезона, так что не участвует в борьбе за медали. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров