• Легков рассказал о слезах Ретивых из-за критики болельщиков

28.02.21 22:51

Легков рассказал о слезах Ретивых из-за критики болельщиков - фото

В Оберстдорфе состоялась церемония награждения призеров командного спринта в лыжных гонках на чемпионате мира. Олимпийский чемпион Александр Легков рассказал о сложном психологическом состоянии Глеба Ретивых, который вместе с Александром Большуновым принес России бронзовую медаль.

– Глеб начитался после гонки [негативных комментариев], про него пишут не очень хорошие вещи. Звонит мне и говорит: «Я расстроен». Сейчас было награждение, на него вешают медаль, а он стоит – и плачет. Это неправильно! Это наши спортсмены, они у нас одни, давайте их поддерживать, – заявил Легков в Телеграм-канале комментатора «Матч ТВ» Дмитрия Губерниева.

«Что это такое, ребята? Давайте беречь наших спортсменов!» – добавил сам Губерниев.

В воскресенье на ЧМ-2021 россияне стали третьими в командном спринте. Большунов передавал Ретивых эстафету на первом месте с 4-секундным преимуществом, но Глеб его растерял, в итоге уступив норвежцу Йоханнесу Клебо и финну Йони Мяки. После этого в Инстаграме и на различных спортивных ресурсах Ретивых стали обвинять в поражении.

Сам Большунов также не успокоил Ретивых после финиша, за что был раскритикован… тренером сборной Норвегии.

На ЧМ-2019 Большунов и Ретивых в той же дисциплине выиграли серебро, уступив норвежцам.

Ретивых: В последнее время мы избаловали болельщиков медалям на этапа КМ и «Тур де Ски»

Большунов спасает Вяльбе на чемпионате мира. Три вопроса главному тренеру сборной России