• Легков заявил, что Большунов, скорее всего, имел право встать впереди Устюгова

    При этом Легков считает, что в лыжах присутствует трэшток

    17.12.22 18:15

    Легков заявил, что Большунов, скорее всего, имел право встать впереди Устюгова - фото

    Фото: Личный архив Александра Большунова

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийский чемпион Александр Легков в интервью корреспонденту «Спорт День За Днем» Игорю НАЗАРЕНКО прокомментировал эпизод между Александром Большуновым и Сергеем Устюговым во время классического спринта на четвертом этапе Кубка России.

    Перед входом на подъем Большунов резко встал перед Сергеем Устюговым и не пускал его на внутренний радиус. Благодаря этому действию, Большунов финишировал в спринте первым, Устюгов довольствовался серебром.

    – Я финал смотрел с телефона. Ничего конкретно сказать не могу, потому что снимали с квадракоптера. Издалека было видно, что он прыгнул ему впереди. По этой картинке нельзя сказать на 100%, прав он был или не прав. Я видел, что они ехали параллельно и Большунов был немножко впереди. Скорее всего, он имел право, потому что ехал впереди. Если они стояли на трассе, может, им было больше видно. Но на финишную прямую они выкатывались вместе, и Большунов уехал с большим преимуществом. Там даже разножки не было.

    – Не складывается ли у вас ощущение, что как-то много трэштока в лыжах возникает?

    – Складывается. Лидеры всегда так бегали. А я как бегал с Вылегжаниным? Не было таких моментов что ли? Нормально общались. Лидеры всегда между собой борются. Соперничество на трассе – нормально все. Друг над другом подшучивают после финиша. Проблем вообще не вижу. Я общаюсь и с тем, и с другим на эти темы. Проблем вообще не вижу там, – сказал Легков.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров