Петр КириленкоПетр Кириленко
22:45 · 04.02.2021
«Лейпциг» не сможет принять «Ливерпуль» на своем поле

«Лейпциг» не сможет принять «Ливерпуль» на своем поле

Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Лейпцигом» и английским «Ливерпулем» не может быть сыгран на территории Германии. Об этом сообщает Sky Sports со ссылкой на немецкое правительство.

Этот матч запланирован на 16 февраля. Все дело в том, что Германия прекратила авиасообщение с Великобританией из-за появления в Соединенном королевстве нового штамма коронавируса. Ограничения действуют до 17 февраля, а матч «Лейпциг» – «Ливерпуль» должен состояться 16 числа. 

По информации источника,  «Лейпциг» подал запрос властям, чтобы англичанам в особом порядке разрешили въехать в страну для проведения матча, но правительство страны ответили отказом.

Как отмечает источник, существует возможность, чтобы матч все-таки состоялся на домашней арене «быков». Для решения этой проблемы УЕФА вступили в переговоры с Немецким футбольным союзом и непосредственно правительством Германии.

Если же «Ливерпулю» не разрешат прибыть в Германию, а «Лейпциг» не найдет нейтральное поле или не успеет уведомить о переносе УЕФА, немцам грозит техническое поражение со счетом 0:3.  Ответная игра в этой паре пройдет 10 марта.

Читайте также:

Главный тренер итальянской «Фиорентины» Чезаре Пранделли назвал сроки адаптации Кокорина.



Источники
Автор фото: Твиттер Лиги чемпионов