• «Лейпциг» не сможет принять «Ливерпуль» на своем поле

    04.02.21 22:45

    «Лейпциг» не сможет принять «Ливерпуль» на своем поле - фото

    Фото: Твиттер Лиги чемпионов

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Первый матч 1/8 финала Лиги Чемпионов между «Лейпцигом» и английским «Ливерпулем» не может быть сыгран на территории Германии. Об этом сообщает Sky Sports со ссылкой на немецкое правительство.

    Этот матч запланирован на 16 февраля. Все дело в том, что Германия прекратила авиасообщение с Великобританией из-за появления в Соединенном королевстве нового штамма коронавируса. Ограничения действуют до 17 февраля, а матч «Лейпциг» – «Ливерпуль» должен состояться 16 числа. 

    По информации источника,  «Лейпциг» подал запрос властям, чтобы англичанам в особом порядке разрешили въехать в страну для проведения матча, но правительство страны ответили отказом.

    Как отмечает источник, существует возможность, чтобы матч все-таки состоялся на домашней арене «быков». Для решения этой проблемы УЕФА вступили в переговоры с Немецким футбольным союзом и непосредственно правительством Германии.

    Если же «Ливерпулю» не разрешат прибыть в Германию, а «Лейпциг» не найдет нейтральное поле или не успеет уведомить о переносе УЕФА, немцам грозит техническое поражение со счетом 0:3.  Ответная игра в этой паре пройдет 10 марта.

    Читайте также:

    Главный тренер итальянской «Фиорентины» Чезаре Пранделли назвал сроки адаптации Кокорина.


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров