• Лексаков заявил, что сборная России ждет разрешения играть с азиатскими командами

    С европейскими договориться будет сложнее

    28.03.22 16:45

    Лексаков заявил, что сборная России ждет разрешения играть с азиатскими командами - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Руководитель департамента сборных команд РФС Андрей Лексаков провел лекцию для тренеров в Центре повышения квалификации тренеров «Газпром»-Академии. После выступления специалист рассказал, насколько пострадает уровень подготовки российских игроков в отсутствии международных турниров и игр, а также оценил вероятность проведения матчей с зарубежными командами.

    «Будет тяжело поддерживать уровень подготовки футболистов без международных матчей. Все будет зависеть от того, разрешат ли другим странам проводить с нами товарищеские игры, в том числе азиатским странам. Мы получили приглашения для товарищеских матчей от Венгрии, Италии, Хорватии. Это рассылка для всех сборных, но важно, что они не исключают наши сборные команды как мальчиков, так и девочек.

    Теперь ждем отсечки для участия в международных турнирах. Сейчас матчей нет, но в сентябре сборная 2004 года должна принять участие в первом отборочном раунде, потом сборная девочек. Ждем июньской отсечки УЕФА, чтобы, возможно, юношеским сборным разрешили принимать участие в турнирах, а потом тогда допустят нашу национальную команду. Или наоборот, ждем отсечки для национальной команды, за которой потянутся сборные команды. Но не оставляем надежд, чтобы с нами разрешили играть в первую очередь азиатским сборным. С европейскими командами договориться будет сложнее, но Китай, Иран, Узбекистан, Казахстан или даже Северная Корея наверняка будут готовы сыграть с нами, чтобы поддержать определенный уровень подготовки наших футболистов», – передает слова Лексакова корреспондент «Спорта День за Днем».

    Ранее ФИФА и УЕФА отстранили российские команды от международных соревнований. РФС подал в суд на это решение – CAS наметил рассмотрение апелляции на апрель-май.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров