• Ленин не проснулся: Дмитрий Бивол опять защитил титул

    Россиянин сказал, что он не Тайсон

    13.10.19 09:24

    Ленин не проснулся: Дмитрий Бивол опять защитил титул - фото

    Фото: АР

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    28-летний российский чемпион WBA в полутяжелом (до 79,38 кг) весе Дмитрий Бивол 8-й раз защитил свой титул, завоеванный три года назад. На боксерском вечере в Чикаго россиянин прошел все 12 раундов боя против малоизвестного доминиканца Ленина Кастильо. Судьи единогласно и безоговорочно отдали победу  действующему чемпиону: 120-107, 119-108, 119-108.

    Бивол провел бой в своей классической, осторожной манере, а его соперник тем более боялся рисковать. Чемпион полностью контролировал ход боя. Ленин так и не смог подняться в решительную атаку, хотя в шестом раунде побывал в нокдауне и явно не имел шансов по очкам. 

    Как сообщает AllBoxing, Дмитрий Бивол нанес 188 точных ударов из 652 выброшенных, а его соперник – 98 из 429. В десяти раундах из 12 Кастильо сумел нанести менее десяти точных ударов – Бивол без проблем закрылся от скромного оппонента. 

    – Бокс – умный спорт. Нужно использовать не только силу, но разум, движение. Я хочу выходить на ринг и побеждать оппонента нокаутом в первом раунде. Но я не думаю, что это лучший путь для меня. Я не такой панчер, как Майк Тайсон. Я использую ноги и разум, – заявил Бивол после боя. 

    В главном бою вечера прославленный украинец, абсолютный чемпион 1-го тяжелого веса Александр Усик успешно дебютировал в супертяжелом весе. Усик полностью разгромил малоизвестного американца Чэза Уизэрспуна и принудил угол оппонента сдаться после седьмого раунда. Сможет ли крымчанин Усик стать абсолютным чемпионом дважды?! Тяжелому весу нужна встряска.

    Ленин Кастильо изначально считался «не парой» россиянину. Кроме имени и очень высокого для полутяжа роста островитянин ничем не примечателен. Серьезного вызова Бивол никак не может добиться. Из-за неброской манеры боя Дмитрий мало известен в США, а высокая эффективность отпугивает обладателей поясов. Вызвать Бивола – значит проиграть и не собрать большую кассу. 

    Полное доминирование Бивола – нечего добавить

    Дмитрий мечтает собрать пояса своего веса, но пока у него только полновесный чемпионский пояс WBA. У организации есть еще временный (менее престижный) чемпион – канадец Жан Паскаль. 

    Чемпион мира среди полутяжей WBC – украинец Александр Гвоздик. По версии IBF – Артур Бетербиев. Оба бойца ни разу не биты на профессиональном ринге. По версии WBO чемпионом является знаменитый россиянин Сергей Ковалев, но этот пояс менее ценится, нежели «большая тройка». 

    Именно с Ковалевым, как предполагается, Бивол может провести свой следующий бой. 

    2 ноября в Лас-Вегасе Ковалев проведет суперзвездный бой против одного из самых раскрученных боксеров современности – 29-летнего мексиканца Сауля «Канело» Альвареса. Колоритный рыжий и веснушчатый «латинос» прославился в средних весах, а сейчас дебютирует в полутяжелой категории. Победа над Ковалевым должна открыть путь в новый дивизион, и Альварес считается фаворитом боя, хотя опытного россиянина рано сбрасывать со счетов. 

    Бивол рассчитывает встретиться с победителем схватки Ковалев – Альварес. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров