«Ленинградец» впервые в своей истории победил «Зенит»

«Ленинградец» впервые в своей истории победил «Зенит»

Чемпион Второй лиги обыграл чемпиона России

Футбольный клуб «Ленинградец» впервые в своей истории победил «Зенит» со счетом 1:0 в рамках тренировочного матча.

Подопечные Сергея Кирьякова провели совместную тренировку вместе с сине-бело-голубыми на базе в Удельном парке. В рамках занятий состоялся двусторонний матч, в котором победу одержали футболисты из Ленобласти. Это уже третье противостояние между командами, но первое, в котором победил «Ленинградец». 

Первый матч между клубами проходил в октябре 2018 года. Тогда подопечные Сергея Семака победили со счетом 1:0. В том матче за сине-бело-голубых играли Клаудио Маркизио и Бронислав Иванович.

Вторая встреча между соперниками состоялась в феврале 2020 года. Тогда петербуржцы обыграли ленинградцев со счетом 3:1. Дублем отметился аргентинский вингер Эмилиано Ригони и один гол забил хавбек Илья Воробьев. У областных отличился форвард Даниил Лучин.

В завершившемся сезоне ФК «Ленинградец» стал чемпионом Второй лиги и вышел в Первую лигу. «Зенит» стал чемпионом России в пятый раз кряду. Это уже десятое чемпионство в истории петербургского клуба.


Источники
Автор фото: ФК «ЛЕНИНГРАДЕЦ»
Источник: Спорт День за Днем
Главная
ТОП
Эксклюзивы
Приложения букмекеров
Бонусы
Матч-центр
Прогнозы на спорт
Территория спорта
Теги