• «Ленинградец» ждет получения лицензии для выступления в Первой лиге

    Играть команда продолжит на «Петровском»

    10.05.23 15:53

    «Ленинградец» ждет получения лицензии для выступления в Первой лиге - фото

    Фото: ФК «Лениградец»

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Пресс-атташе «Ленинградца» Георгий Начкепия рассказал корреспонденту «Спорт День за Днем» Максиму СУТЧЕНКО о ситуации с лицензированием клуба из Ленинградской области для участия в следующем сезоне в Первой лиге.

    «Ленинградец» идет на первом месте в группе 2А Второй лиги. Команда за 6 туров до конца первенства опережает на 10 очков «Муром».

    — Документы на лицензирование поданы. Проблем быть не должно. В ближайшее время должны получить лицензию, — рассказал Начкепия.

    — Когда будет принято решение?

    — Обычно, это происходит в 20-х числах мая. Насколько мне известно, «Ленинградец — первый клуб, который подал документы на лицензирование. Естественно, все с прицелом на первое место во Второй лиге. Смысла занимать первое место нет, если не проходишь лицензирование. У нас все нормально.

    — Играть будете на «Петровском»?

    — Да.

    — Планируете ли в ближайшее время перебраться в Ленинградскую область?

    — Вы, наверное, в курсе ситуации со стадионами в Ленинградской области, которые подходят под Первую лигу. Мы бы рады перебраться, но инфраструктура в области не позволяет на данный момент это сделать. 

    На стадионе в Рощино сейчас меняют поле на искусственное. Также там достраивают дополнительную трибуну, чтобы стадион мог вмещать 1500 человек. Но это все про Вторую лигу. И это все будет сделано не раньше сентября.

    Я уверен, что, возможно, какие-то матчи мы проведем в Ленинградской области. Но о постоянной передислокации речи не идет. 

    Стадион в Гатчине до сих строится. Строит его Ленинградская область, а не частная компания. Мы пока никак не можем на это повлиять. Поэтому, пока будем играть на «Петровском».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров